Чем особенна испанская плитка Equipe: разнообразие коллекций и отзывы покупателей

Содержание

Equipe – испанская компания, специализирующаяся на производстве керамической и керамогранитной плитки для внутренней отделки. Ее история началась в 1999 году, тогда предприятие запустило линейку декоративных облицовочных изделий, вставок и бордюров. Уже в 2005 году бренд презентовал первую коллекцию керамической плитки. Ассортимент продукции неустанно расширялся, что привело к закономерному результату: сегодня компания предлагает большой выбор керамогранитной и керамической облицовки для пола и стен, оформленных в разных стилях и техниках. С этим ассортиментом плитки Equipe и предлагаем познакомиться далее. Вашему вниманию самые востребованные линейки каждой категории испанской продукции и отзывы о них.

Глянцевая настенная керамика

Splendours – блестящая плитка с рельефным рисунком двух типов: винтажным и геометрическим. В серии представлены изделия природных оттенков: белого, песочного, серого, небесного, травяного, угольного.

дизайн стен
Splendours

Artisan – плитка Equipe с гладкой глазурованной поверхностью. Отличие коллекции – широкая цветовая гамма. Линейка включает в себя изделия белого, черного, голубого, светло-серого, зеленого, синего, золотистого, винного, бежевого и кремового тонов.

Mallorca – плитка с имитацией каменной поверхности. Изделия моноколорные, без рисунков. Они представлены в шести цветовых решениях: белый, серый, кремовый, черный, бежевый и зеленый.

стена в ванной
Mallorca

Отзывы:

  1. Алина. Mallorca. Давно искала однотонную плитку для кухонного фартука, которая была бы и немаркой, и стильной – серая глянцевая плитка Equipe Mallorca удовлетворила оба этих пожелания. Отделка хоть и выполнена в форме стандартных прямоугольников, но выглядит элегантно за счет фактуры, имитирующей камень. А главное – благодаря гладкой поверхности загрязнения со стен удаляются губкой и обычным моющим средством.
  2. Елизавета. Splendours. Купила набор серо-голубой настенной плитки этой коллекции для ванной комнаты. Покрытие выглядит очень интересно, мелкий тематический рисунок придает ему винтажный облик. Глянцевая облицовка отражает свет, что даже мою маленькую ванную делает более объемной.

Матовая керамическая плитка для стен

Magma – моноколорная облицовка с легкой рельефной поверхностью. Доступна в таких цветовых вариантах: белый, бежевый, розовый, голубой, бордовый, зеленый, синий, серый, коричневый и черный.

дизайн ванной
Magma

Metro – элегантная плитка с 3D-эффектом. Коллекция включает в себя изделия трех типов:

  • моноколорные – белые, серые, черные, бежевые;
  • черно-белый пэчворк;
  • красочный пэчворк – комбинация голубых, бордовых, белых и коричневых тонов.

Отзывы:

  1. Николай. Metro. Испанского производителя посоветовал друг плиточник, он не раз укладывал эту отделку, отзывался о ней хорошо. Цена заставила задуматься, ведь есть множество отечественных дешевых аналогов, но в итоге решил не скупиться и выбрал для кухни бежевую облицовку Metro. В партии не было неликвида, поэтому все плитки пошли в работу. Укладывал «под кирпич», и тут возникла единственная сложность с подгонкой элементов – пришлось их немного подрезать, но это, скорее всего, из-за неидеальной поверхности самих стен.
  2. Ирина. Magma. Выбрала для ванной комнаты плитку насыщенного зеленого цвета. Интерьер стал невероятно красочным. Поверхность рельефная, но приятная на ощупь, не холодная, что часто бывает с керамикой.

Совет. Если вам нужна комбинированная плитка Equipe – и глянцевая, и матовая – обратите внимание на коллекции Scale и Masia, в которых представлены образцы обоих форматов.

Напольная керамогранитная отделка

Octagon – восьмиугольная плитка Equipe с матовой полированной поверхностью. Покрытие имитирует фактуру натурального мрамора. В линейке представлены изделия двух типов:

  • однотонные образцы – белые, черные, серые, бежевые;
  • декоративные контрастные вставки.
отделка пола
Octagon

Micro – матовая плитка, выполненная в трех стилях: модерн, арт-деко и лофт. Серия включает в себя моноколорные образцы, оформленные под цементное покрытие, и изделия с разноцветными узорами. Базовая цветовая палитра: оттенки белого, серого, бежевого, коричневого и угольного.

Art Nouveau – крупная плитка, оформленная в стиле арт-нуво. Серия состоит из фоновых и декоративных образцов. Первые – гладкие матовые в серых, бежевых, бордовых, синих, зеленых и коричневых оттенках, вторые – рельефные разноцветные с геометрическими и цветочными узорами.

пол с узором
Art Nouveau

Отзывы:

  1. Евгений. Micro. Оформил этой отделкой пол на кухне. Так как знал, что буду укладывать сам, покупал однотонные изделия без рисунков, чтобы не было проблем со стыками. В работе облицовка показала себя хорошо: легко закрепилась на клей и не поплыла после его высыхания. Несмотря на то что материал дорогой, в партии три плитки были с дефектами – небольшими сколами по краям. Но я замаскировал их затиркой.
  2. Анна. Octagon. Купила плитку для прихожей год назад. Остановилась на серой отделке с узорчатыми декоративными вставками. Дизайн одновременно и практичный, и оригинальный. Выбрала именно испанский керамогранит из-за того, что у него есть специальное нескользящее покрытие – для прихожей этот момент принципиальный. Производитель не обманул, пол не скользит, даже когда мокрый.

Настенный керамогранит

Carrara – глянцевая гладкая плитка, повторяющая фактуру элегантного натурального мрамора. Отделка декорирована принтом с дымчатыми прожилками. Все изделия коллекции оформлены в белом цвете.

плитка метро
Carrara

Urban – лаконичная плитка в урбанистическом стиле. Может быть четырех- и шестиугольной формы. Изделия представлены в трех вариациях:

  • фоновые образцы с имитацией цемента;
  • элементы в клетку;
  • изделия с геометрическими узорами.

Rhombus – рельефная облицовка в форме ромбов. Образцы могут быть моноколорными или декорированными разнохарактерными полосками. Коллекция представлена отделкой белого, серого, зеленого, бежевого, коричневого и черного цветов.

необычная плитка
Rhombus

Отзывы:

  1. Карина. Carrara. Оформила плиткой испанской фабрики стену в зоне отдыха в кухне. Покрытие выглядит очень благородно и напоминает настоящий мрамор. Белую облицовку нельзя назвать практичной, тут видны все пятна, но зато глянцевая поверхность быстро чистится.
  2. Дарья. Rhombus. Приобрела отделку полтора года назад для кухни. Главные плюсы: оригинальный дизайн, устойчивость к истиранию и простота в уходе. Керамогранитное покрытие очень практичное, поэтому хлопот в обслуживании не приносит. Цвет отделки не побледнел из-за солнечных лучей и частого мытья. Единственный минус для меня – высокая цена облицовки.

Как видите, в каталоге компании собраны различные вариации керамической и керамогранитной отделки: для пола и стен, с глянцевой и матовой поверхностью, с рельефной и гладкой текстурой, с разнохарактерным дизайном и нестандартными формами. Чтобы не запутаться, ориентируйтесь на базовые факторы выбора: эксплуатационные свойства, дизайн и фото облицовки в разных интерьерах, а также отзывы владельцев испанской отделки.

Новинки плитки: видео

Оставьте комментарий